Для банков, страховых компаний очень важно присутствие в регионах и возможности расширение. Зона покрытия спутников используемых сетью «РуСат» – практически вся территория России, поэтому услуги связи могут быть оказаны в самых труднодоступных регионах, где отсутствует практический любой традиционный вид связи.
Кроме того, ключевым вопросом для информационной структуры компаний работающих с информацией конфиденциального характера является информационная безопасность. Сеть «РуСат» поддерживает все современные виды шифрования и изоляции трафика клиентов. На основе сети «РуСат» возможна организация VPN (виртуальной частной сети) полностью изолированной от других клиентов, с шифрованием трафика любым современным криптоалгоритмом (3DES, BlowFish и т.д.)
Так же спутниковая связь может быть использована в качестве резервного канала, в случае сбоев в наземном канале связи. В таком случае нет необходимости в поддержании постоянного спутникового канала, такие технологии как LinkStar и LinkWay поддерживают технологию «Bandwidth on Demand» (BoD, выделение полосы по требованию) и используемая полоса может быть разделена между всеми спутниковыми станциями (то есть, если полоса в 512кбит закуплена на группу из 15 станций, и в данный момент 14 из них не работают, а необходима работа только одной станции, то для неё будет доступно именно 512кбит).